новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«ЕвроХим» и Maire Tecnimont заключили контракт на строительство завода


дата: 2015-06-16
источник: "МХК "Еврохим", ОАО

EuroChem Group AG и Maire Tecnimont Group объявили о подписании договора на проектирование, материально-техническое обеспечение и строительство завода по производству аммиака в г. Кингисепп, Россия. Общая сумма договора составляет около €660 млн., из которых агентство SACE выделит «ЕвроХиму» €575 млн. в виде кредитного поручительства, в то время как покрытие оставшейся суммы будет обеспечено «ЕвроХимом».

Новый завод по производству аммиака с проектной мощностью 2700 тонн в сутки будет работать по технологии, разработанной инженерно-строительной компанией KBR. Проект, в том числе его внезаводские и инженерные сооружения, будет сдан под ключ с условием единовременной оплаты. Ожидается, что проект будет завершен в течение 36 месяцев с момента его начала. Работу по проекту будут вести дочерние компании Maire Tecnimont, Tecnimont S.p.A. и ООО «Текнимонт Россия», которые уже завершили подготовку базового проекта для завода по производству аммиака в г. Кингисепп.

Завод в г. Кингисепп станет первым из пяти объектов по производству аммиачно-карбамидных удобрений, планируемых к строительству в России, Соединенных Штатах Америки и Казахстане в течение ближайших 10 лет согласно Меморандуму о взаимопонимании, который был подписан «ЕвроХимом», Maire Tecnimont и SACE в апреле 2015 года. Реализация данных проектов дополнительно обеспечит «ЕвроХим» пятью млн. тонн аммиака и 7,5 млн. тонн карбамида в год.

«Подписанный договор Генподряда на строительство завода по производству аммиака в г. Кингисепп служит продолжением успешного сотрудничества с Maire Tecnimont с целью строительства пяти новых производственных объектов в трех странах в течение ближайших 10 лет. Проект, где будут применяться новейшие технологии, обеспечит дополнительные мощности и новые рабочие места в России. Он также поможет ЕвроХиму приблизиться к цели войти в пятерку крупнейших производителей удобрений в мире», - отметил генеральный директор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев.

Главный исполнительный директор Maire Tecnimont Пьерроберто Фольджеро прокомментировал: «Подписание контракта будет способствовать дальнейшему долгосрочному и плодотворному сотрудничеству с ЕвроХимом; его успешное выполнение позволит Maire Tecnimont укрепиться в роли партнера ЕвроХима в реализации его будущих инвестиционных проектов в мире. Кроме того, сегодняшнее событие является свидетельством лидерства Maire Tecnimont в своем секторе и эффективности стратегии Группы, сфокусированной на участии в масштабных инвестиционных проектах своих клиентом на их ранней стадии. Кроме того, данный проект является очередным успешным примером многолетней деятельности Группы на постсоветском пространстве, начало которой положило в 1933 году строительство первого завода по производству аммиака компанией Montecatini – предшественником компании Tecnimont».

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 22 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.



другие новости компании "МХК "Еврохим", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация