новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Газпром нефть» обеспечит битумными материалами Ставропольский край и ЯНАО


дата: 2015-06-21
источник: "Газпром нефть", ОАО

В рамках Петербургского международного экономического форума компания «Газпром нефть» заключила соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами со Ставропольским краем и Ямало-Ненецким автономным округом. Подписи под документами поставили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Условиями соглашения предусматривается обеспечение дорожных организаций Ставропольского края и ЯНАО традиционными и инновационными битумами производства компании «Газпромнефть — Битумные материалы». Применение продукции высокого качества, соответствующей климатическим и дорожно-эксплуатационным условиям регионов, позволит увеличить срок службы дорожных покрытий в Ставрополье и на Ямале.

Одним из важных направлений сотрудничества станет строительство экспериментальных участков автомобильных дорог с применением инновационных полимерно-битумных материалов «Газпром нефти». Результаты мониторинга покрытий таких участков будут использоваться для совместной научно-исследовательской деятельности и контроля качества битумных материалов и асфальтобетонных смесей, применяемых в регионах.

Предполагается, что поставки битумных материалов в Ставропольский край и Ямало-Ненецкий автономный округ будут осуществляются с производственных площадок «Газпром нефти», расположенных в европейской части России и в Сибирском федеральном округе.

«Битумный бизнес „Газпром нефти“ уже сегодня занимает лидирующие позиции на отечественном рынке с точки зрения применяемых технологий. В 2014 году мы начали выпуск уникального для России продукта — модифицированного битума G-Way Styrelf, использование которого существенно повышает эксплуатационные свойства дорог. Сегодня мы поставляем продукцию в 43 региона страны, во многих из которых построены экспериментальные участки дорожных покрытий, уже доказавшие эффективность применения битумов „Газпром нефти“. Уверен, что расширение сотрудничества с правительствами Ставропольского края и Ямало-Ненецкого автономного округа будет способствовать строительству в этих регионах качественных и долговечных дорог мирового уровня», - отметил председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

ООО «Газпромнефть — Битумные материалы» — дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. Создано в октябре 2014 года. Компания занимает лидирующие позиции на битумном рынке России. В 2014 году объем продаж битумных материалов составил 1,8 млн тонн. Производственные мощности расположены в Москве, Омской, Ярославской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии. Компания производит дорожные, строительные и кровельные битумы, полимерно-битумные вяжущие, полимерно-модифицированные битумы, битумные эмульсии и битумные мастики.



другие новости компании "Газпром нефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация