новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Газпром нефть» и РОСНАНО займутся импортозамещением на рынке катализаторов


дата: 2015-06-22
источник: "Российская корпорация нанотехнологий", ГК

Компания «Газпром нефть» и РОСНАНО на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о намерениях в рамках реализации проекта по производству катализаторов, применяемых в нефтепереработке. Документ подписали заместитель генерального директора ОАО «Газпром нефть» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер и заместитель Председателя Правления РОСНАНО Владимир Аветисян.

Реализация проекта направлена на замещение на отечественном рынке импортных катализаторов для процессов каталитического крекинга, гидроочистки и гидрокрекинга за счет создания современного производства катализаторов, превосходящих мировые аналоги. Катализаторы будут произведены по технологии, разработанной ведущими российскими институтами. Катализаторное производство Омского НПЗ «Газпром нефти» в настоящее время выпускается катализаторы, используемые в процессе каталитического крекинга, — одного из важнейших процессов, обеспечивающих глубокую переработку нефти.

В рамках первого этапа сотрудничества запланирована модернизация действующего производства на Омском НПЗ, а также строительство пилотной установки каталитического крекинга для испытаний новых серий катализаторов.



другие новости компании "Российская корпорация нанотехнологий", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация