новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
РОСНАНО и ХК «Композит» прокомментировали задержание Леонида Меламеда


дата: 2015-07-03
источник: "Российская корпорация нанотехнологий", ГК

РОСНАНО и ХК «Композит» опубликовали официальное сообщение в связи с задержанием правоохранительными органами генерального директора ЗАО «Холдинговая компания «Композит» Леонида Борисовича Меламеда.

В отношении Л. Б. Меламеда выдвинуто подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ. В офисе «ХК Композит» проведен обыск. В соответствии с доступной нам информацией, подозрение касается обстоятельств договора между ГК «РОСНАНОТЕХ» и ЗАО «Инвестиционная корпорация «Алемар», в результате заключения которого, по мнению следствия, было совершено хищение денежных средств корпорации.

Сообщаем, что договор между ГК «РОСНАНОТЕХ» и ЗАО «Инвестиционная корпорация «Алемар» был заключен 24.12.2008 года по результатам открытого конкурса, в котором приняло участие 5 компаний.

Привлечение консультанта было обусловлено тем, что с начала образования корпорации в 2007 году по сентябрь 2008 года было получено 650 заявок на софинансирование проектов в сфере нанотехнологий. Необходимо было в сжатые сроки перейти к отбору, утверждению заявок и начать инвестирование средств госкорпорации в конкретные проекты.

Конкурс был направлен на выбор независимого консультанта для доработки заявок на софинансирование проектов в сфере нанотехнологий, включая их финансовую, юридическую и технологическую экспертизы.

Победителем в соответствии с законодательством и корпоративными регламентами ГК «РОСНАНОТЕХ» было признано ЗАО «ИФК «Алемар». Правлением Корпорации сделка была одобрена.

Леонид Меламед к моменту объявления конкурса не работал в ГК «РОСНАНОТЕХ». Л. Б. Меламед был освобожден от должности Генерального директора ГК «РОСНАНОТЕХ» 22.09.2008 г.

По мнению РОСНАНО, все лица, причастные к процедурам проведения конкурса и подписания договора, в том числе Первый заместитель Правления ГК «РОСНАНОТЕХ» А. Б. Малышев и финансовый директор ГК «РОСНАНОТЕХ» С. В. Понуров, действовали строго в рамках своих служебных полномочий и в соответствии с Законодательством РФ.

У РОСНАНО нет оснований полагать, что в результате данного договора ГК «РОСНАНОТЕХ» был причинен какой-либо материальный ущерб.

РОСНАНО намерено активно в рамках действующего законодательства взаимодействовать с правоохранительными и судебными органами для отстаивания законных интересов Корпорации и работавших в ней сотрудников.



другие новости компании "Российская корпорация нанотехнологий", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация