новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«РТ-Химкомпозит» повышает качество выпускаемой керамической продукции


дата: 2015-07-08
источник: "Ростехнологии", ГК

Холдинг «РТ-Химкомпозит» принял участие в торжественной церемонии подписания трехстороннего соглашение между Агентством инновационного развития Калужской области, Ассоциацией «Кластер авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области» и Европейским керамическим кластером о сотрудничестве в области новых разработок керамических изделий. Церемония проходила на предприятии агломерации Лимож французской провинции Лимузен.

Членом Ассоциации «Кластер авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области» является ведущее производственное предприятие Холдинга «РТ-Химкомпозит» - ОНПП «Технология». Подписанный документ позволит предприятию решить вопросы проведения научных исследований и разработок в области керамических изделий, конструкций и технологий с учетом потребностей региона в гражданских секторах экономики. Заключенное соглашение также предоставляет возможность обучения и повышения квалификации профильных специалистов ОНПП «Технология» во Франции.

«Сотрудничество будет осуществляться в рамках программы импортозамещения Министерства промышленности и торговли РФ. Совместная работа с французскими специалистами позволит решить стратегически важные задачи развития и повысить конкурентные преимущества выпускаемой продукции Холдинга», – отметил генеральный директор Холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Динамичное развитие Калужского региона в последние годы является безусловной заслугой губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, считает президент Европейского керамического кластера и губернатор провинции Лимузен Франции Жерар Вандербурк. «Надеюсь, что подобное отношение будет и в дальнейшем стимулировать развитие международного сотрудничества между Россией и Францией. Подписанное трехстороннее соглашение стало очередным подтверждением уверенности французских партнеров в экономической стабильности России, и Калужской области в частности».

«РТ-Химкомпозит» специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них. Холдинг серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и для многих других отраслей промышленности. 100% акций ОАО «РТ-Химкомпозит» принадлежит государственной корпорации «Ростехнологии».



другие новости компании "Ростехнологии", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация