новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Производственная система ОАО «СИБУР-Нефтехим» прошла аудит


дата: 2015-08-18
источник: "Сибур-нефтехим", ОАО

Как сообщила пресс-служба ОАО «СИБУР-Нефтехим», на дзержинской площадке завершился аудит Производственной системы, который проводился в рамках конкурса лидеров производительности на кубок имени основоположника теории научного труда Алексея Гастева.

Конкурс на кубок имени Гастева проходит ежегодно среди компаний, добившихся высоких результатов в повышении эффективности производственных систем. В этом году «СИБУР-Нефтехим» стал одной из девяти площадок СИБУРа, рекомендованных для проведения аудита.

В экспертную группу по проведению аудита вошли независимые эксперты-консультанты по производственной эффективности, в том числе топ-менеджеры успешных в этой области компаний. По итогам аудита эксперты дали высокую оценку развития Производственной системы СИБУРа на дзержинской площадке. Особенно была отмечена высокая активность и вовлеченность персонала в процессы повышения эффективности предприятия.

Оценка работы площадки проводилась в разрезе таких направлений, как «Развитие процессов», «Развитие сотрудников», «Устойчивое развитие бизнес-системы». При этом анализировались документы и проводились беседы с руководителями предприятия, а также с сотрудниками производственных и управленческих подразделений.

Аудиторы посетили технологические цеха и участки производства окиси этилена и гликолей, центральную заводскую лабораторию, подразделения, отвечающие за управление персоналом, охрану труда, промышленную безопасность и экологию, финансово–экономическую деятельность на предприятии. Они оценили правильность и полноту применения инструментов бережливого производства и других методов повышения эффективности.

Производственная система - это система, ориентирующаяся на изменение корпоративной культуры, на изменение сознания и поведения сотрудников, позволяющая творчески и эффективно использовать все возможные ресурсы и потенциал предприятия и устранить все имеющиеся потери. На дзержинской площадке СИБУРа Производственная система внедряется с конца 2012 года.

Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева – общественная инициатива Межрегионального общественного движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства». Конкурс проводится среди компаний и корпораций, добившихся высоких результатов в повышении эффективности производственных систем, а также среди «бережливых» регионов и авторов книг по РПС. Компании могут выдвигать на соискание премии и Кубка Гастева как целые программы эффективности, так и отдельные проекты. Группы компаний, холдинги и корпорации оцениваются дополнительно в области устойчивого развития. Стратегический контроль за проведением конкурса осуществляет наблюдательный совет, который возглавляет автор «Дао Тойота» Джеффри Лайкер.



другие новости компании "Сибур-нефтехим", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация