новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ЛУКОЙЛ закрыл сделку по продаже доли в Caspian Investments Resources Ltd


дата: 2015-08-21
источник: "ЛУКОЙЛ", ОАО

ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о закрытии сделки по продаже 50% доли участия в Caspian Investments Resources Ltd. китайской компании Sinopec. Необходимые разрешения государственных органов Республики Казахстан были получены в конце июля 2015 года. По условиям договора купли-продажи ЛУКОЙЛ получит 1 087 млн долларов США.

В настоящее время компания Caspian Investments Resources Ltd. участвует в разработке 5-ти углеводородных месторождений в Казахстане (Алибекмола и Кожасай в Актюбинской области, Каракудук, Северные Бузачи и Арман в Мангистауской области).

Компания ЛУКОЙЛ вошла в проекты по разработке данных месторождений в декабре 2005 года. За последнее десятилетие на промыслах пробурено более 1600 скважин, расширены мощности по добыче нефти, модернизированы системы поддержания пластового давления, введен в эксплуатацию ряд объектов по утилизации попутного нефтяного газа. С 2006 года накопленная добыча по указанным проектам в доле ЛУКОЙЛа составила более 13 млн тонн нефти и более 300 млн кубометров товарного газа.

На сегодняшний день ЛУКОЙЛ продолжает участвовать в нефтегазовых проектах в Казахстане на месторождениях Тенгиз, Карачаганак и Кумколь. Компания также является участником Каспийского трубопроводного консорциума. В 2014 году добыча в Казахстане в доле ЛУКОЙЛа составила около 4,3 млн тонн нефти и около 1,5 млрд кубометров товарного газа. Компания сохраняет за собой статус крупнейшего российского инвестора в стране.



другие новости компании "ЛУКОЙЛ", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация