Новости бизнеса Федеральная антимонопольная служба прекратила дело в отношении «СИБУР-Нефтехима» в связи с отсутствием нарушения закона
дата: 2008-08-07 источник: "Сибур-нефтехим", ОАО
Федеральная антимонопольная служба прекратила дело в отношении «СИБУР-Нефтехима» в связи с отсутствием нарушения законаКак сообщило информационное агентство «Интерфакс», Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области прекратило производство по делу в отношении ОАО «СИБУР-Нефтехим» в связи с отсутствием нарушений закона «О защите конкуренции».
Дело было возбуждено по заявлению ОАО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов», посчитавшего, что «СИБУР-Нефтехим» установил монопольно высокие цены на окись этилена в баллонах.
Комиссия УФАС, рассмотрев дело, установила, что цена на окись этилена производства «СИБУР-Нефтехим» экономически обоснована и ее увеличение, имевшее место в 2007г оду, не повлияло на экономику предприятий-потребителей этого продукта.
Комиссия УФАС сделала свой вывод на основании анализа цены на окись этилена, которая была запрошена у других потребителей этого продукта. Анализ показал, что повышение цен со стороны «СИБУР-Нефтехима» не нанесло ущерба их деятельности.