новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Резервуары для "Щекиноазот"


дата: 2015-09-25
источник: Химический портал

Материал предоставлен b2bcontext.ru "Уралхиммаш" поставил оборудование для возводимого комплекса аммиака и метанола.

"Уралхиммаш" сообщил об отгрузке четырех шаровых резервуаров объемом по 2000 кубометров для "Щекиноазот", которые были изготовлены в рамках договора, подписанного в конце прошлого года. Они будут использоваться для хранения аммиака.

Благодаря модернизации, "Уралхиммаш" получил возможность выпускать шаровые резервуары всех типоразмеров, которые пользуются высоким спросом: от 600 до 6600 кубометров.

Резервуары для "Щекиноазот" имеют оболочку из углеродистой стали 09Г2С, а в производстве их элементов применялся метод холодной вальцовки. Стенки лепестков имеют толщину в 22 мм. Совокупный вес всех резервуаров составляет 720 т. 

Помимо контракта с "Уралхиммаш", предприятие "Щекиноазот" подписало контракт с Mitsubishi Corporation - на изготовление компрессорного оборудования. Kirchner Italia S. p. A. получило заказ на поставку печей парового риформинга, EKOL изготовит вспомогательный паровой котел, а также насос питательной воды.





другие новости компании Химический портал
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация