новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Роспан» приступил к строительству наливного железнодорожного терминала


дата: 2015-10-21
источник: "Роснефть", ОАО

В рамках масштабной инвестиционной программы НК «Роснефть», АО «Роспан Интернешнл» приступило к строительству наливного железнодорожного терминала на станции Коротчаево (ЯНАО). Объект проектной мощностью 1,6 млн тонн в год предназначен для отгрузки пропан-бутана.

Предполагается, что терминал будет построен в два этапа. В ходе первого этапа будет возведена вся необходимая вспомогательная инфраструктура, на втором - будет выполнено строительство объектов производственного назначения таких, как шаровые резервуары, наливная эстакада, смотровая эстакада, основная насосная станция, объекты железнодорожного хозяйства, внутренние пути, оснащённые системой управления безопасностью движения.

Ввод в эксплуатацию наливного железнодорожного терминала откроет для предприятия новые возможности по производству и сбыту широко используемого в нефтехимической промышленности пропан-бутана. При этом «Роспан» сможет также поставлять высокоочищенный пропан-бутан на автозаправочные станции Ямало-Ненецкого автономного округа.

В настоящее время ОАО «НК «Роснефть» реализует программу полномасштабного развития месторождений и производственных мощностей «Роспан Интернешнл». В рамках реализации проекта предстоит пробурить и обустроить 275 эксплуатационных газоконденсатных скважин и 19 нефтяных, построить установки комплексной подготовки газа, установку стабилизации конденсата, установку подготовки нефти, железнодорожный наливной терминал и значительное количество трубопроводов различного назначения.

В ближайшей перспективе «Роснефть» намерена увеличить добычу газа на «Роспане» до 18 млрд куб. м, что предусмотрено проектом полномасштабной разработки Ново-Уренгойского и Восточно-Уренгойского лицензионных участков.



другие новости компании "Роснефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация