Новости бизнеса Акционеры «Уралкалия» одобрили привлечение кредитной линии на $1,5 млрд
дата: 2015-11-19 источник: "Уралкалий", ОАО
17 ноября 2015 года в городе Березники (Пермский край) состоялось внеочередное общее собрание акционеров ПАО «Уралкалий».
Акционеры компании приняли решение утвердить Устав ПАО «Уралкалий» в новой редакции. Текст Устава будет размещен на официальном сайте компании после его государственной регистрации в установленном порядке. Изменение Устава обусловлено приведением его в соответствие с положениями действующего законодательства Российской Федерации.
Кроме этого, собрание акционеров приняло решение одобрить крупную сделку об открытии невозобновляемой кредитной линии от ПАО «Сбербанк» с общим лимитом 1,5 млрд долларов США, о заключении которой компания сообщала 10 сентября текущего года.
ПАО «Уралкалий», специализирующееся на производстве калийных удобрений, занимает одно из лидирующих мест на крупнейших мировых рынках минеральных удобрений. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 11.000 сотрудников. Основные экспортные рынки сбыта продукции ОАО «Уралкалий» - Китай, Бразилия, Юго-Восточная Азия и Индия. Продукция ОАО «Уралкалий» также реализуется в странах Европы, США, Африке, на Ближнем Востоке и на внутреннем рынке в России.