Новости бизнеса ЛУКОЙЛ и Пермский край договорились о сотрудничестве
дата: 2015-11-23 источник: "ЛУКОЙЛ", ОАО
20 ноября 2015 года в Москве Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписали Соглашение об экономическом и социальном сотрудничестве на 2016-2020 годы и Протокол о взаимодействии между компанией и Пермским краем на 2016 год.
В рамках Соглашения ЛУКОЙЛ рассмотрит возможность выделения средств на поддержку социальным и благотворительным проектам на территории края. В частности, финансовые средства могут быть направлены на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, образования, инфраструктуры, культуры и спорта, на реализацию краевых программ. Компания продолжит реализацию на территории края акции «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию» и проекта «Пермь – мастерская будущего».
Кроме этого, ЛУКОЙЛ принял обязательства обеспечить поставки горюче-смазочных материалов сельхозпроизводителям региона для посевных, кормозаготовительных и уборочных работ. Пермский край и ПАО «ЛУКОЙЛ» предпримут совместные действия по обеспечению поставок природного газа с Кокуйского месторождения потребителям Чернушинского и Куединского районов.