новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Башнефть» и МГУ им. М.В. Ломоносова договорились о сотрудничестве


дата: 2015-11-30
источник: АНК "Башнефть", ОАО

Компания «Башнефть» и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ) подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет, говорится в сообщении нефтяной компании.

В рамках подписанного документа предусматривается взаимодействие МГУ и «Башнефти» в проведении научных исследований, направленных на решение фундаментальных проблем геологии нефти и газа, поисков, разведки и разработки традиционных и нетрадиционных месторождений углеводородов, технологий их переработки; внедрении новейших методов и технических решений в этих сферах, а также в подготовке квалифицированных кадров.

«Мы высоко ценим вклад МГУ в развитие фундаментальных знаний, подготовку высококвалифицированных кадров для отрасли и в проведение исследований и разработок по геолого-геофизическому изучению нефтегазовых месторождений, — отметил Вице-президент по геологии и разработке „Башнефти“ Юрий Красневский. — Надеемся, что наше сотрудничество с передовым университетом страны будет эффективным не только для решения конкретных задач, стоящих перед компанией, но и для развития геологической науки в целом».

«Сотрудничество с „Башнефтью“ важно для нас, принимая во внимание обширный опыт одной из старейших нефтяных компаний России в разработке и внедрении передовых технологий, значительные успехи в геологоразведке и лидирующие позиции по темпам роста нефтедобычи, — подчеркнул Декан Геологического факультета МГУ академик Дмитрий Пущаровский. — Мы рассчитываем, что взаимодействие университетской науки и бизнеса внесет практический вклад в развитие всей нефтегазовой отрасли России».

Координировать взаимодействие с «Башнефтью» в рамках Соглашения будет Геологический факультет МГУ. При этом к проведению проектных изысканий, разработке и внедрению практических рекомендаций будут привлекаться малые инновационные предприятия, созданные с участием МГУ — Центр анализа сейсмических данных, Геологический научно-методический центр, Нефтегазовый научно-исследовательский центр по совершенствованию систем разработки месторождений углеводородного сырья и методов увеличения нефтеотдачи пластов.

Реализацию образовательных программ в области профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников «Башнефти» Геологический факультет будет осуществлять совместно с Высшей школой инновационного бизнеса (факультет МГУ).



другие новости компании АНК "Башнефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация