новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Татнефть» и «ТАНЕКО» вновь среди «ЭКОлидеров» Татарстана


дата: 2015-12-12
источник: "Татнефть", ОАО

ПАО «Татнефть» вновь признано абсолютным победителем Республиканского конкурса «ЭКОлидер», сообщает пресс-служба компании. Комплекс «ТАНЕКО» удостоен первого места в номинации «Нефтедобывающая и нефтехимическая промышленность».

Торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа» состоялась в Казани с участием Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова, заместителя Председателя Госсовета РТ, председателя Союза журналистов РТ Риммы Ратниковой, министра экологии и природных ресурсов РТ Фарида Абдулганиева и др.

В мероприятии приняли участие руководители крупнейших компаний республики, главы муниципальных районов, представители СМИ.

Конкурсы «ЭКОлидер» и «Человек и природа» проводятся ежегодно Министерством экологии и природных ресурсов РТ в целях сохранения окружающей среды, привлечения внимания общественности к проблемам экологической безопасности, поощрения природоохранной деятельности предприятий, а также активизации работы республиканских СМИ, повышения профессиональных навыков у журналистов, специализирующихся на экологической тематике.

В этом году в конкурсе «ЭКОлидер» приняли участие порядка 450 предприятий и организаций республики, в течение года внедрявших лучшие технологии в экологической сфере.

Награда ПАО «Татнефть» в очередной раз подтвердила высокую эффективность природоохранных мероприятий, реализуемых компанией в регионе своей деятельности. Деятельность «Татнефти» по обеспечению экологической безопасности осуществляется в соответствии с требованиями федеральных законов в области охраны окружающей среды и отвечает всем действующим природоохранным нормам и правилам.

В текущем году «Татнефть» успешно прошла очередной ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды «Татнефти» на соответствие требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Ожидаемые суммарные вложения «Татнефти» в мероприятия по обеспечению экологической безопасности по всем источникам финансирования (эксплуатационные затраты, инвестиции) в 2015 году составят порядка 6 млрд. рублей.

Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» назван лучшим в одной из важнейших номинаций - «Нефтедобывающая и нефтехимическая промышленность». Экология является одним из важнейших приоритетов возводимого комплекса. Производственные процессы «ТАНЕКО» соответствуют самым высоким экологическим стандартам.

«В этот же день состоялось награждение победителей Республиканского конкурса средств массовой информации «Человек и природа». В числе победителей — и журналисты корпоративных СМИ Компании, через средства массовой информации активно содействующие решению экологических вопросов и тем самым вносящие свой вклад в экологическое воспитание и просвещение населения нашей республики. Телестудия ПАО «Татнефть» удостоена первого места в номинации «Лучший телесюжет», журналист газеты «Нефтяные вести» Эльвира Гатауллина получила диплом «За преданность теме».



другие новости компании "Татнефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация