новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Газпром сера» и «ФосАгро» заключили контракт на поставку жидкой серы


дата: 2015-12-17
источник: "ФосАгро АГ", ЗАО

ООО «Газпром сера» и ОАО «ФосАгро» заключили пятилетние соглашения о поставках жидкой серы для АО «ФосАгро-Череповец» и Балаковского филиала АО «Апатит» по рыночным ценам на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2020 года.

Достигнутые договоренности позволят АО «ФосАгро-Череповец» и Балаковскому филиалу АО «Апатит» полностью обеспечить свои возросшие потребности в жидкой сере - сырье для выпуска минеральных удобрений, с учетом наращивания производственных мощностей предприятий.

«Стороны пришли к соглашению об определении цены на серу по формуле на основе принципа прозрачности и принципа баланса интересов сторон, с использованием открытых данных из независимого источника. В целях увеличения объемов поставок жидкой серы, «ФосАгро» также выразила готовность по самостоятельному привлечению дополнительных цистерн для поставки жидкой серы в своих нуждах. Заключенные соглашения будут способствовать долгосрочному производственному планированию и ритмичным поставкам продукции предприятиям группы «ФосАгро», а также снижению общего напряжения с поставками жидкой серы, существующего на рынке в настоящий момент из-за нехватки специализированного железнодорожного состава», – отметил генеральный директор ООО «Газпром сера» Андрей Лазуков.

«Мы удовлетворены возобновлением партнерских отношений с компаниями Группы «Газпром» и надеемся, что они будут долгосрочными и конструктивными во всех сферах ведения бизнеса», – прокомментировал достигнутое соглашение генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.



другие новости компании "ФосАгро АГ", ЗАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация