новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Конференция "Карбамид-2017"


дата: 2017-06-19
источник: НИИК,ОАО

Конференция "Карбамид-2017"
На 9-й международной научно-практической конференции «Карбамид-2017» ОАО «НИИК» продемонстрировал устойчивое, поступательное развитие компании.
Конференция была проведена 6-8 июня в Нижнем Новгороде на базе «Маринс Парк Отель».
НИИК, являясь постоянным организатором этого мероприятия, вновь собрал представителей азотной промышленности России и стран ближнего зарубежья.
Как отметил в приветственном слове председатель совета директоров ОАО «НИИК» И.В.Есин, мир вокруг нас очень быстро и динамично изменяется. За короткий срок азотная промышленность совершила значительный прорыв, запланировав строительство нескольких крупнейших производственных комплексов. Один из них уже полностью реализован и действует – комплекс аммиак-метанол-карбамид (АМК) в Менделеевске.
НИИК находится в самом центре этих перемен, активно участвуя в строительстве практически всех новых предприятий. Комплекс АМК для НИИК – это уже «вчера», производства аммиака, карбамида и меламина в Губахе – «сегодня», а на «завтра» запланировано еще несколько подобных объектов – на Дальнем Востоке, на Балтийском и Черноморском побережье.
Расширение географии сотрудничества обусловило присутствие на конференции большого количества новых лиц, представляющих те предприятия, которые планируют в ближайшем будущем разместить на своих площадках новые производства. Но и у постоянных заказчиков, таких как ПАО «Акрон», АО «Невинномысский Азот», ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «Тольяттиазот», АО «MAXAM-CHIRCHIQ», ОАО Гродно Азот», АО «КазАзот» и многих других были темы для совместного обсуждения с руководством и коллегами из НИИК.
Генеральный директор ОАО «НИИК» О.Н.Костин рассказал присутствующим об изменениях, произошедших в компании за последние два года – развитии управления проектами, образовании новых офисов в Москве и Новомосковске, 3D-проектировании. Подчеркнул он и тот факт, что НИИК, оставаясь «главным проектировщиком страны по карбамиду», включает в свою сферу разработок такие продукты, как аммиак, метанол, азотную кислоту и многие другие, а также выступает в качестве разработчика технико-экономического обоснования инвестиций.
В докладах большое внимание уделялось собственным технологиям ОАО «НИИК». В силу ряда причин они становятся все более актуальными для производителей карбамида. Получение карбамида высокого качества в башнях приллирования и реконструкция производств карбамида являются эффективными инструментами инвестиций.
Одна из сессий конференции была полностью посвящена технологиям НИИК в области диагностики и ремонтов оборудования, которые пользуются неизменным спросом на предприятиях отрасли.
Также в докладах затрагивались темы использования трехмерного моделирования, проектирования и реконструкции аналитических лабораторий, природоохранных мероприятий, а также складам минеральных удобрений.
Учитывая потребности времени и ситуацию в отрасли, НИИК на протяжении многих лет меняет формат конференции. В этом году нововведением стала организация тематических площадок. 8 июня гости посетили научную и проектную части ОАО «НИИК» и получили расширенную информацию по таким темам, как получение сложных минеральных удобрений в СБГ, коррозионные обследования и ремонты, возможности 3D-проектирования.
Многие участники конференции побывали в НИИК впервые, и здесь смогли непосредственно увидеть, как и в каких условиях идет работа над совместными проектами. Увиденное, без преувеличения, впечатлило гостей – комфортные условия труда (от оргтехники до интерьеров), современное программное обеспечение, оснащение научных лабораторий, и, наконец, приветливые, улыбающиеся сотрудники.
В ходе встреч и переговоров, для которых был разработан отдельный график (в том числе и во время визита в НИИК), участники конференции обсуждали текущие и перспективные совместные проекты. Стоит отметить, что на конференции 2017 года состоялось очень большое количество таких встреч. Заказчики получили возможность напрямую пообщаться с исполнителями и получить ответы на все интересующие вопросы. Конференция, как и всегда, стала местом многих договоренностей о совместной деятельности и будущих контрактах.
Участники конференции также дали традиционно высокую оценку организации мероприятия и культурной программе - знакомство с достопримечательностями Нижнего Новгорода, экскурсия в Серафимо-Дивеевский монастырь, прогулка на теплоходе вдоль волжских берегов.
Поскольку год 2017-й является юбилейным для нашей компании, в адрес НИИК прозвучало немало теплых слов. И самым частым из них звучало пожелание не останавливаться, продолжать поступательное развитие, накапливать профессиональный опыт и предлагать заказчикам все новые и новые идеи и разработки.



другие новости компании НИИК,ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация