новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
СпецТек провел курс по управлению надежностью для специалистов СИБУРа


дата: 2018-03-01
источник: НПП СпецТек, ООО

СпецТек провел курс по управлению надежностью для специалистов СИБУРа
Более 40 руководителей и специалистов предприятий группы «СИБУР» прошли подготовку на курсах НПП СпецТек «Управление надежностью оборудования», и получили сертификаты International Personnel Certification от «Русского Регистра».

Курсы проведены в офисе НПП СпецТек, для четырех групп слушателей, от 10 до 12 человек в группе. Аудиторию курсов составили специалисты, занятые в процессах управления надежностью – руководители направлений, отделов и служб управления надежностью, главные эксперты по видам оборудования, инженеры по надежности.

Слушателей на курсы направили большинство предприятий топливно-сырьевого и нефтехимического сегментов СИБУРа, а также центры компетенций «Механика», «Энергетика» и «Метрология» управленческого блока «Эффективность производства».

Программа курсов включила в себя широкий круг вопросов по таким направлениям, как математические методы в теории надежности, анализ критичности оборудования, надежностно-ориентированное техническое обслуживание (НОТО, RCM), управление запасами при подготовке и выполнении ТОиР, показатели эффективности и результативности, сбор данных о надежности и техническом обслуживании, выстраивание системы обслуживания оборудования, применение информационных систем в области управления ТОиР и управления надежностью оборудования.

В таком объеме программа курсов одобрена Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр», и гармонизирована с требованиями к сертификации на квалификацию «Менеджер по надежности оборудования». Сертификация – это общепризнанная в мире услуга, которая позволяет персоналу получить официальное, беспристрастное и независимое признание его профессиональной компетентности, а организациям – подтвердить квалификацию сотрудников, повысить свою конкурентоспособность.

Сертификация слушателей стала завершением подготовки на курсах. Экзамен, проведенный «Русским Регистром», имел целью проверку знаний и навыков слушателей, и их соответствие требованиям программы сертификации. Слушатели с успехом выдержали это испытание, по итогам экзамена им выданы сертификаты менеджеров по надежности оборудования Международной ассоциации по сертификации персонала (International Personnel Certification, IPC).

Справка

СИБУР (www.sibur.ru) – крупнейшая в России интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания. СИБУР выпускает продукты на 23 производственных площадках, клиентский портфель Компании включает более 1 400 крупных потребителей в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, потребительском секторе, химической и других отраслях в 70 странах мира, общая численность сотрудников Группы превышает 27 тыс. человек.

НПП «СпецТек» (http://trim.ru) – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами, базовая организация Технического комитета по стандартизации «Управление активами».

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» (www.rusregister.ru) – крупнейший и наиболее признанный в России и за рубежом российский независимый орган по сертификации систем менеджмента, продукции и персонала.



другие новости компании НПП СпецТек, ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация