новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
СпецТек провел расширенный курс управления надежностью для ПАО Уралкалий


дата: 2019-05-21
источник: НПП СпецТек, ООО

СпецТек провел расширенный курс управления надежностью для ПАО Уралкалий
Специалисты НПП «СпецТек» провели семинар «Методологии управления надежностью производственных активов» для инженеров и менеджеров ПАО «Уралкалий». Семинар состоялся с 18 по 29 марта 2019 года в городе Березники Пермского края.

В семинаре приняли участие инженеры и руководители из шести рудоуправлений, ООО «Уралкалий-Ремонт», а также менеджеры отдела методологии ПАО «Уралкалий» – всего 20 человек.

Обычно курс «Управление надежностью» проводится в течение пяти дней, с объемом занятий 40 часов. Однако на этот раз заказчик обратился к НПП «СпецТек» с предложением расширить теоретическую и практическую часть занятий, чтобы охватить темы, представляющий особый интерес. В итоге объем адаптированного курса составил 80 часов, а его длительность увеличилась в два раза.

В частности, программа курса была дополнена отдельной темой «Методика анализа корневых причин отказов (RCA)». Значительно возросло количество часов на тему «Надежностно-ориентированное техническое обслуживание (RCM)», включая связанные с нею вопросы критичности и последствий отказов, реализации FMECA, выбора стратегии обслуживания и т.д. Увеличен объем часов на «Анализ стоимости жизненного цикла оборудования (LCC)».

Помимо перечисленных, в программу семинара вошли такие темы, как «Общее представление об управлении активами», «Математические методы в теории надежности», «Показатели эффективности и результативности», «Мониторинг простоев и система показателей OEE», «Выстраивание системы обслуживания оборудования», «Применение информационных систем в области управления ТОиР и управления надежностью оборудования» и другие.

Практическая часть возросла до 40% от объема всего курса. С этой целью специалисты НПП «СпецТек» дополнили каждую тему кейсами, в рамках которых они показывали свои наработки либо рассматривали пример с оборудованием заказчика.

«Мы формируем группы надежности в рудоуправлениях, и в связи с этим обратились к НПП СпецТек с предложением провести подготовку сотрудников этих групп. Обучение пошло на пользу всем участникам семинара. Отмечаю высокий профессиональный уровень преподавателей, которые подробно и доходчиво излагали материал, приводили примеры из своего опыта. В дальнейшем учебные материалы курса пригодятся нам при обучении других сотрудников групп надежности», – отметил Александр Овчинников, старший менеджер отдела методологии ПАО «Уралкалий».

«Мы отметили хорошую подготовку и заинтересованность аудитории семинара. Группа подобралась активная, слушатели реагировали на проблемы, вопросы, которые ставились по ходу семинара, делились своим опытом. Такая обратная связь создает творческую атмосферу и всегда увеличивает отдачу от семинара, которую получают все его участники, включая преподавателей», – сказала Анна Соммерфельд, ведущий специалист отдела консалтинга ООО «НПП «СпецТек».

Справка о компаниях
ПАО «Уралкалий» (https://www.uralkali.com) – ведущий вертикально интегрированный мировой производитель калия, одного из важнейших элементов, необходимых для развития всех живых организмов. На долю Компании приходится около 20% мирового производства калийных удобрений. Компания контролирует всю производственную цепочку – от добычи калийной руды до поставок хлористого калия покупателям. В основном производственном подразделении Компании около 11000 сотрудников.
ООО «НПП «СпецТек» (http://trim.ru) – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами. Базовая организация Технического комитета по стандартизации «Управление активами». Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами». Разработчик EAM/MRO-системы TRIM.



другие новости компании НПП СпецТек, ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация