новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Химпром» посетил заместитель министра промышленности и торговли Российской


дата: 2020-02-12
источник: Химпром, ПАО

11 февраля ПАО «Химпром» с рабочим визитом посетили заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов, заместитель Председателя Кабинета Министров - министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Иван Моторин, начальник отдела развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Денис Кляповский и другие.

В ходе визита гости осмотрели объекты химической инфраструктуры и посетили единственное в России современное высокоавтоматизированное производство гипохлорита кальция.

«Сегодня производство гипохлорита кальция выходит на полную мощность, и у продукта хорошие перспективы, как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Но, чтобы выйти на мировой рынок, требуются существенные затраты. Например, затраты по обязательной сертификации продукции по системе REACH, а также затраты на омологацию продукции у потребителя», - рассказал генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман.

Далее обсудили меры государственной поддержки экспорта промышленной продукции, возможность субсидирования затрат по сертификации и омологации продукции для организаций, реализующих Корпоративную программу повышения конкурентоспособности (КППК).

Справка:

Новое производство гипохлорита кальция введено в эксплуатацию в ноябре 2018 года. Проект является важной частью государственной политики Президента России и входит в программу импортозамещения Минпромторга РФ.

Гипохлорит кальция - это широко распространенный реагент для нейтрализации цианидов в золотодобыче, обеззараживания и очистки воды и водопроводных сооружений, дезинфекции различных поверхностей. В его производстве заложен ряд технических решений, способствующих минимизации негативного воздействия на окружающую среду в рамках требований Российского экологического законодательства и международных стандартов.



другие новости компании Химпром, ПАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация