новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Рабочие процессы «Химпрома» – под контролем нового оборудования


дата: 2021-02-02
источник: Химпром, ПАО

«Химпром» закупил современные автомобильные весы для взвешивания перевозимых грузов. Точность и исправность технического оснащения для транспортировки продукции очень важна для ритмичной работы завода.

На смену устаревшей модели с максимально возможным измерением веса до 40 тонн пришло автоматизированное оборудование с общей массой взвешивания до 60 тонн. Новые весы отличаются возможностью поосного измерения, более точными датчиками, автоматизированной системой видеофиксации данных, удобными подъездными путями и ровными пандусами, рассчитанными на всю длину автомобиля.

Дополнительно к новой автовесовой организовали помещение для операторов, которые круглосуточно следят за процессом взвешивания. Раньше данные записывались операторами на бумаге с последующим ручным переносом в систему «Исток», а теперь новое оборудование автоматически фиксирует всю необходимую информацию о каждом автомобиле.
Еще одно ключевое преимущество – наличие функции поосного взвешивания. Современная модель дает возможность измерения веса каждой оси автотранспорта и в случае необходимости помогает перед отправкой распределить вес правильно, что обеспечивает соблюдение требований единой автоматизированной системы высокогабаритного контроля в соответствии с ГОСТ. Также поосное взвешивание помогает избежать серьезных штрафов, создания аварийных ситуаций на дорогах, быстрого износа автомобиля и нанесения вреда дорожному полотну.

Основная задача новых весов – автоматизация и повышение качества рабочего процесса – удачно вписывается в реализацию программ по обновлению технологического парка «Химпрома», а также бережливого производства.



другие новости компании Химпром, ПАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация