Новости бизнеса «Воронежсинтезкаучук» продолжает работу над проектом нового производства
дата: 2008-11-22 источник: "Воронежсинтезкаучук", ОАО
ОАО «Воронежсинтезкаучук» продолжает подготовку к началу строительства нового производства термоэластопластов мощностью 50 тыс. тонн в год.
В настоящее время ведется работа по заключению лицензионного соглашения с фирмой TSPC Corporation (Тайвань), которая должна предоставить исходные данные для базового проекта. Окончательный вариант соглашения должен появится в декабре. С его подписанием проект стартует официально, и к работе сможет приступить инжиниринговая компания CTCE Corporation (КНР), предварительно утвержденная в качестве исполнителя базового проекта.
Параллельно специалистами ООО «СИБУР» подбирается генпроектировщик – отечественная компания, которая будет адаптировать китайский проект к российским правовым нормам и разрабатывать всю проектно-сметную документацию. С этой целью специалистами предприятия подготовлено и направлено в тендерный комитет ООО «СИБУР» соответствующее техническое задание. 17 ноября предприятие посетила совместная делегация лицензиара – тайваньской TSPC Corporation – и потенциального проектировщика – китайской CTCE Corporation. В течение пяти дней они ознакомились с местом размещения предполагаемого объекта (площади предназначенного под снос цеха 5–9), существующим производством ТЭП, провели переговоры, касающиеся базового проектирования.