Новости бизнеса «УРАЛХИМ» откроет в Кургане подразделение собственного торгового дома
дата: 2009-05-05 источник: "ОХК "УРАЛХИМ", ОАО
Сегодня пресс-служба ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» сообщила о создании в г. Курган обособленного структурного подразделения Торгового дома «УРАЛХИМ».
В сообщении отмечается, что основной задачей обособленных структурных подразделений ТД «УРАЛХИМ» является установление эффективного взаимодействия с сельхозтоваропроизводителями, предоставление им полного спектра услуг по продаже, хранению, погрузке, доставке и внесению минеральных удобрений и средств защиты растений, предоставление агрохимических консультаций по анализу почв, расчету себестоимости производства и разработке проектов применения удобрений в хозяйствах, а также обеспечение сельскохозяйственной техникой и запчастями.
Курганское подразделение ТД «УРАЛХИМ» будет осуществлять поставки минеральных удобрений напрямую сельхозтоваропроизводителям Курганской области, а также оказывать им консультационные услуги.
Генеральный директор Торгового дома «УРАЛХИМ» Алексей Страхов так прокомментировал создание обособленного структурного подразделения ТД «УРАЛХИМ» в Кургане: «Основной целью развития сети региональных представительств Торгового дома «УРАЛХИМ» является внедрение системы полного обеспечения отечественных сельхозтоваропроизводителей эффективными средствами производства. Работа нового структурного подразделения Торгового дома «УРАЛХИМ» в Курганской области позволит эффективнее развивать и укреплять сотрудничество с аграриями в этом регионе».
Как мы кже сообщали, в феврале 2009 года был открыт Агрохимцентр Торгового дома «УРАЛХИМ» в Нижегородской области. Он осуществляет поставку минеральных удобрений напрямую сельхозтоваропроизводителям Нижегородской области, а также соседних регионов: Владимирской области, Республики Чувашии, Республики Мордовии и Республики Марий Эл.
ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» является одной из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в России и СНГ. Она располагает мощностями по производству более 2,7 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,2 миллионов тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» - ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.