новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Единственный таможенный склад фармхолдинга «Натур Продукт» арестован


дата: 2009-06-05
источник: Химический портал

Как стало известно, в конце мая прокуратура Московского района Казани провела проверки и арестовала единственный таможенный склад фармхолдинга «Натур Продукт». Компанию обвиняют в нарушении условий хранения и упаковки препаратов, что в большинстве случаев влечет за собой лишь вынесение штрафных санкций.

Как пояснил помощник прокурора Московского района города Казани Равиль Багаутдинов, в результате проверки на складах компании ООО «НП-логистика» (100-процентная «дочка» люксембургской Natur Produkt Holdings Limited S.A.) были выявлены нарушения по условиям хранения и упаковки препаратов. «Сейчас склад компании опечатан, проводится экспертиза»,— добавил он. Эту информацию подтвердил и гендиректор «Натур Продукт Интернешнл» Владимир Поляков. «Мы намерены обжаловать действия и решение прокуратуры в судебном порядке, поскольку считаем, что проверка проходила с нарушением законодательства»,— добавил он. По его словам, компания продолжает реализовывать препараты, находящиеся в аптеках и у дистрибуторов.

Следует отметить, что действия прокуратуры могут негативно сказаться на переговорах «Натур Продукта» с держателями облигаций о реструктуризации займа на 1 млрд руб. как мы уже сообщали фармхолдинг сможет погасить в срок (16 июня) только 15% выпуска.

Компания «Натур Продукт» является одним из ведущих производителей безрецептурных лекарственных препаратов, дженериков и биологически активных добавок (БАД). В портфеле компании более 30 линеек препаратов – свыше 200 наименований. Основным рынком является Россия, также компания реализует свою продукцию в СНГ (Украина, Беларусь, Казахстан, Молдова, Грузия, Армения), странах ЕС (Голландия, Латвия, Литва, Финляндия, Эстония) и в Восточной Европе (Болгария).



другие новости компании Химический портал
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация