Новости бизнеса Производство едкого натра ОАО «Каустик» сертифицировано по ISO 22000
дата: 2009-12-28 источник: "Каустик", ОАО
На ОАО «Каустик» (г. Волгоград) успешно завершился сертификационный аудит системы менеджмента пищевой безопасности, проведенный швейцарской компанией SGS, на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000:2005, сообщает пресс-служба компании.
По результатам проведенной проверки эксперты SGS пришли к выводу, что система управления производством натра едкого гранулированного на предприятии находится в полном соответствии с требованиями стандарта ISO 22000. Таким образом, Волгоградский «Каустик» стал первым и единственным на сегодняшний день предприятием в Европе, получившим подобный сертификат. По мнению специалистов волгоградского «Каустика», это не только позволит предприятию выйти на новые зарубежные рынки, в первую очередь в странах Евросоюза, но и позволит партнерам компании - производителям пищевой продукции применять в своем производстве высококачественный продукт, имеющий европейский сертификат пищевой безопасности.
ОАО «Каустик» (управляющая компания «Никохим») - одно из крупнейших промышленных предприятий России, занимающее первое место в России по производству твердого едкого натра, хлорпарафинов, синтетической соляной кислоты, товарного хлора; второе место по производству жидкой каустической соды и гипохлорита натрия.