новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Виктор Казачков возглавил Кемеровский «Азот»


дата: 2010-02-02
источник: "Азот", КОАО

Как сообщила пресс-служба Кемеровского ОАО «Азот», с 1 февраля 2010 года новым генеральным директором предприятия назначен Виктор Александрович Казачков.

В сообщении отмечается, что В.А. Казачков имеет почти 30-летний стаж работы в химической промышленности. Практически вся его трудовая биография связана с крупнейшим химпредприятием страны - ТоАЗ (г. Тольятти), где он прошел трудовой путь от оператора агрегата аммиака, начальника цехов аммиака и карбамида, до должностей главного инженера и 1-го заместителя управляющего директора. В.А. Казачков зарекомендовал себя как грамотный производственник и опытный управленец, досконально знающий технологию химического производства и способный решать ответственные задачи текущего функционирования и перспективного развития крупного предприятия.

Ранее исполнявший обязанности гендиректора предприятия О.Л. Елин, совмещавший эту работу с должностью заместителя гендиректора по производству и инвестициям ОАО «СИБУР-Минудобрения», продолжит работу в московском офисе компании.

Новый генеральный директор среди приоритетных и первоочередных направлений своей работы на КОАО «Азот» называет стабилизацию функционирования производственного комплекса завода, а также работу, связанную с повышением промбезопасности и эффективности «Азота».

Кемеровское ОАО «Азот» (входит в состав холдинга «СИБУР-Минудобрения») является мощным производственный комплексом, выпускающим более 40 наименований продукции (капролактам, карбамид, сульфат аммония, аммиачная селитра, серная и азотная кислоты, ионообменные смолы, сульфенамид Ц, диафен ФП и т.д.). По некоторым видам выпускаемой продукции «Азот» является монополистом не только в России, но и в странах СНГ. «Азот» обеспечивает минеральными удобрениями сельское хозяйство Сибири и Средней Азии. Продукция органического синтеза поступает на заводы, производящие пластмассы, красители, химические волокна и лекарственные препараты. Почти 50 процентов продаж предприятия приходится на экспорт - в Китай, Америку, Западную Европу, страны Азиатско-Тихоокеанского региона.



другие новости компании "Азот", КОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация