новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Продукция ОАО «ММУ» представлена к регистрации в системе REACH


дата: 2010-02-25
источник: "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО

Как сообщила пресс-служба ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения», продукция предприятия представлена к регистрации в рамках регламента по химическим веществам REACH.

Всего к регистрации в рамках регламента по химическим веществам представлено 30 наименований продукции ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения» и ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». Ранее продукция предприятий уже прошла процедуру пре-регистрации в соответствии с требованиями европейского регламента. В настоящее время завершено заполнение анкет по идентификации химических субстанций для формирования технического досье.

Руководство компании рассчитывает, что регистрация продукции в системе REACH создаст благоприятные условия для продолжения деловой активности ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» на рынке стран, входящих в состав Европейского Союза. Также компания планирует выступить ведущим регистрантом REACH по следующим химическим веществам – головной фракции производства бутиловых спиртов и растворителю-кубовому остатку ректификации бутиловых спиртов.

REACH – регламент Европейского Союза по регистрации, оценке, авторизации и ограничениям на химические субстанции (ЕС № 1907/2006), вступивший в силу с 1 июня 2007 года. Система направлена на достижение трех основных задач: экономической (промышленная конкурентоспособность и внедрение новых технологий в химическую промышленность европейских стран), социальной (защита здоровья и труда населения) и природоохранной.



другие новости компании "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация