новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Интегрированная система HSE-менеджмента «Славнефти» прошла сертификацию


дата: 2010-03-14
источник: "НГК "Славнефть", ОАО

В ОАО «НГК «Славнефть» успешно завершена комплексная сертификация интегрированной системы менеджмента промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды на соответствие международным стандартам.

Специалисты Ассоциации «Русский Регистр», проводившие сертификационный аудит, признали действующую в компании систему стратегического планирования и управления деятельностью в области разведки, добычи, переработки, хранения и транспортировки углеводородного сырья и продуктов его передела соответствующей требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 (охрана окружающей среды) и OHSAS 18001:2007 (промышленная безопасность и охрана труда).

Интегрированная система HSE-менеджмента, позволяющая осуществлять контроль над опасными производственными факторами, предотвращать возникновение инцидентов, аварий и нештатных ситуаций, была внедрена и функционирует в ОАО «НГК «Славнефть» с мая 2009 года. Современные системы управления промышленными и экологическими рисками в рамках различных бизнес-процессов действуют и на основных производственных предприятиях компании – ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» и ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (ЯНОС). На ЯНОСе данная система в 2005 году прошла сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов ISO 14001 и OHSAS 18001. В ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» идет активная подготовка к получению аналогичных сертификатов.

Забота о безопасности производственных процессов с целью защиты жизни и здоровья работников, минимизации техногенного воздействия на окружающую среду является приоритетным направлением деятельности ОАО «НГК «Славнефть». С 2007 года холдинг ежегодно направляет на финансирование мероприятий по охране труда, обеспечению промышленной и пожарной безопасности свыше 1 млрд. рублей. Меры, предпринимаемые в последние годы компанией, обеспечивают поступательное снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний на предприятиях «Славнефти». В прошлом году коэффициент смертельных случаев на 1 млн. отработанных часов составил 0,0169, в три с половиной раза меньше, чем в 2008 году. Также в 2009 году до 0,52 снизился коэффициент ДТП (на 1 млн. км.) с 0,68 в 2008 году.

Значительное место в стратегии «Славнефти» уделяется и вопросам обеспечения экологической безопасности. В период с 2003 г. по 2008 г. предприятия холдинга направили на выполнение различных природоохранных мероприятий в общей сложности более 13,8 млрд. рублей. В 2009 году расходы группы компаний «Славнефть» на охрану окружающей среды превысили 1,2 млрд. рублей.



другие новости компании "НГК "Славнефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация