новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ОАО "Казаньоргсинтез" приняло участие в XIII международной выставке "Нефть, газ. Нефтехимия-2006"


дата: 2006-09-29
источник: "Казаньоргсинтез", ОАО

В конце минувшей недели завершила свою работу XIII международная выставка "Нефть, газ. Нефтехимия-2006", в рамках которой прошла специализированная выставка и конференция "Промышленная экология и безопасность". Оба мероприятия провело Министерство экологии и природных ресурсов РТ совместно с ОАО "Казанская ярмарка". Участие в мероприятии приняли 220 предприятий и научно-проектных организаций из 19 стран. Выставочные павильоны посетило свыше 9000 посетителей.

В рамках обсуждений вопросов охраны природы на предприятиях нефтехимического комплекса ОАО «Казаньоргсинтез» представило свои разработки в области экологической безопасности. В частности, КОС представило действующую с прошлого года на предприятии систему двухступенчатой очистки бытовых сточных вод с помощью избыточного активного ила. Эффективность экологической политики, проводимой в компании, одна из основных целей которой является снижение негативного воздействия на окружающую среду до экологически допустимого уровня, не раз подтверждалась республиканскими и российскими экспертами в области охраны природы. Напомним, в мае этого года ОАО «Казаньоргсинтез» стало победителем конкурса «Эколидер» в номинации «Внедрение технологий по сбору и переработке вторичных ресурсов», а также было награждено Дипломом «За эффективную природоохранную деятельность», памятными медалью и флагом «Эколидер».

Также были подведены итоги традиционного конкурса на лучший выставочный экспонат XIII Международной выставки "Нефть, газ. Нефтехимия-2006". В трех заявленных номинациях приняло участие 65 заявок. В номинации "Продукция с новыми или улучшенными характеристиками" Гран-при был присужден ОАО "Казаньоргсинтез" за организацию производства и выпуск линейного полиэтилена низкой плотности.





другие новости компании "Казаньоргсинтез", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация