новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ОАО «Уралхиммаш» начинает новый проект – поставку «под ключ» оборудования для цементного завода


дата: 2006-10-01
источник: "Уралхиммаш", ОАО

С 4 по 6 июля 2006 г. в г. Астане, Казахстан, прошло установочное совещание по проекту строительства нового цементного завода «BI-Сement». Заказчиком выступает ТОО «Корпорация  «АБК-Курылыс». Обсуждался вопрос распределения ответственности и работ между основными исполнителями. За общий инжиниринг проекта в части технологии отвечает германская фирма Wolfgang Buslowski GmbH. Проектом предусматривается создание «с чистого листа» завода номинальной производительностью 1000 тонн цемента в сутки.

В совещании принял участие заместитель генерального директора ОАО «Уралхиммаш» Сергей Калюжин. Совещанием было определено, что  ОАО «Уралхиммаш» совместно с проектным институтом возьмут на себя работы по проекту, разработке рабочей документации проекта,  по изготовлению нестандартного оборудования технологической линии завода и по поставке стандартного оборудования.

Новый цементный завод будет работать по сухому способу производства.

Проект будет реализован  в рамках программы ОАО «Уралхиммаш» по развитию строительного направления, по которой уже налажен выпуск автоклавного оборудования для современных линий по производству ячеистого бетона.





другие новости компании "Уралхиммаш", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация