новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«СИБУР-Нефтехим» меняет организационную структуру


дата: 2011-03-10
источник: "Сибур-нефтехим", ОАО

Пресс-служба ОАО «СИБУР-Нефтехим» сообщает о том, что заводы «Окиси этилена и гликолей» (ЗОЭиГ) и «Капролактам» прекратили свое существование как самостоятельные структурные подразделения. Вместо заводов все действующие производства Дзержинской площадки будут включены непосредственно в структуру «СИБУР-Нефтехима».

При этом завод «Капролактам» будет преобразован в два подразделения - «Производство хлора, каустика и продуктов синтеза» и «Производство ПВХ смол и кабельного пластиката», а ЗОЭиГ – в одно: «Производство окиси этилена и гликолей».

Кроме этого введены в действие новые организационные структуры семнадцати технологических цехов и двух отдельных участков, которые будут работать в составе вновь созданных производств. Положения о новых подразделениях и должностные инструкции их сотрудников будут разработаны к 1 мая.

Как заявил заместитель генерального директора «СИБУР-Нефтехима» по производству Михаил Лукичев, структурные изменения приведут к повышению эффективности управления предприятием, так как фактически будет ликвидировано одно из звеньев управления, которое в новых условиях становится избыточным. Напомним, что одновременно с реорганизацией «СИБУР-Нефтехим» переводит свой офис из Нижнего Новгорода непосредственно на производственную площадку в Дзержинск. Ранее, в октябре 2010 года на базе Нефтехимического завода «СИБУР-Нефтехима», расположенного в Кстове, было создано отдельное ООО «СИБУР-Кстово».

ОАО «СИБУР-Нефтехим» - дочернее предприятие СИБУРа в г.Дзержинске Нижегородской области, создано в 1999 году. Первоначально в состав «СИБУР-Нефтехима» входили Нефтехимический завод (НХЗ, г.Кстово) и Завод окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ, г.Дзержинск). В 2001 году в структуру «СИБУР-Нефтехима» вошел дзержинский завод «Капролактам». Управление (офис) предприятия с 1999 года по настоящее время находится в Нижнем Новгороде, сейчас осуществляется его перевод непосредственно на производственную площадку в промышленную зону Дзержинска. Осенью 2010 года на базе НХЗ было создано отдельное ООО «СИБУР-Кстово». Производства «СИБУР-Нефтехима» выпускают хлор, каустик, соляную кислоту, ПВХ смолу и ПВХ пластикаты, хлорорганические продукты и технические жидкости, окись этилена и этиленгликоли.



другие новости компании "Сибур-нефтехим", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация