новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Стал известен ценовой диапазон IPO компании «ФосАгро»


дата: 2011-06-30
источник: "ФосАгро АГ", ЗАО

Как стало известно из сообщения компании «ФосАгро» на сайте Лондонской биржи, ценовой диапазон планируемого первичного размещения составит 390-495 долларовза акцию, что соответствует цене 13-16.50 долларов за ГДР.

Объем размещения составит не менее 500 млн. долларов до реализации опциона доразмещения. По итогам IPO капитализация компании может быть оценена в диапазоне от 4,8 до 6,1 млрд. долларов. Как ожидается, цена размещения будет объявлена примерно 13 июля 2011 года, тогда же ожидается и начало условных торгов ГДР. Допуск к торгам, а также начало безусловных торгов ГДР запланирован ориентировочно на 18 июля. Глобальные координаторы имеют опцион на приобретение дополнительно до 15% от общего объема размещаемых ГДР по цене предложения.

Напомним, что ранее «ФосАгро» официально объявило о намерении провести первичное размещение акций в Лондоне и Москве. Компания планирует разместить уже существующие обыкновенные акции в форме акций среди российских инвесторов, а также акции и глобальные депозитарные расписки (ГДР) среди глобальных институциональных инвесторов за пределами Российской Федерации.

Компания «ФосАгро» - крупная вертикально-интегрированная структура с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрения, кормовые фосфаты, фосфорная кислота). Компания «ФосАгро» занимает первое место в Европе и второе в мире по производству фосфорсодержащих удобрений.



другие новости компании "ФосАгро АГ", ЗАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация