новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Александр Шарабайко назначен директором по экономике и финансам «ФосАгро»


дата: 2012-01-27
источник: "ФосАгро АГ", ЗАО

Как сообщила пресс-служба компании «ФосАгро», Александр Шарабайко назначен директором по экономике и финансам управляющей компании ЗАО «ФосАгро АГ». Роман Осипов, ранее занимавший эту должность, назначен заместителем генерального директора управляющей компании ЗАО «ФосАгро АГ» по развитию бизнеса, и сосредоточится на реализации стратегических проектов Группы «ФосАгро».

Александр Шарабайко до прихода в «ФосАгро» возглавлял департамент корпоративных финансов ОАО «Уралкалий», где помимо прямых профессиональных обязанностей активно участвовал во взаимодействии компании с финансовым сообществом. Ранее, до слияния ОАО «Уралкалий» и ОАО «Сильвинит», Александр был финансовым директором и консультантом Наблюдательного совета ОАО «Сильвинит». В 2005-2010 гг. работал главой финансового департамента и затем финансовым директором «Минерал Групп». Начал свою карьеру инвестиционным аналитиком в «Беларуськалий» в 1998 г., затем в 2003-2005 гг. был заместителем главы инвестиционного департамента ОАО «Сильвинит». Окончил с отличием Белорусский экономический университет по специальности «экономика» и получил степень MBA Бизнес-школы Ноттингемского университета.

«Перед нашей компанией стоят амбициозные задачи по дальнейшему развитию и увеличению акционерной стоимости Группы «ФосАгро», и мы уверены, что высокая квалификация Александра Шарабайко в сфере финансов в сочетании с его богатым многолетним опытом непосредственно в секторе минеральных удобрений будет способствовать эффективному достижению поставленных задач. Он также станет одним из ключевых представителей компании в инвестиционном сообществе. Мы высоко ценим вклад Романа Осипова в развитие Группы «ФосАгро», в частности, его участие в подготовке и проведении успешного IPO компании на Лондонской фондовой бирже и других проектах, направленных на рост «ФосАгро» и соответствие лучшим международным стандартам, и уверены, что его назначение заместителем генерального директора по развитию будет способствовать повышению капитализации Группы», - отметил Генеральный директор ОАО «ФосАгро» Максим Волков.

Компания «ФосАгро» - крупная вертикально-интегрированная структура с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрения, кормовые фосфаты, фосфорная кислота). Компания «ФосАгро» занимает первое место в Европе и второе в мире по производству фосфорсодержащих удобрений. В Группу «ФосАгро» входят ОАО «Апатит», ОАО «Аммофос», ОАО «Череповецкий «Азот», ЗАО «Агро-Череповец», ООО «Балаковские минеральные удобрения», ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион» и ОАО «НИИУИФ». По итогам 2010 года выручка группы составила около 2,5 млрд. долларов, показатель EBITDA – около 674 млн. долларов. В Группе «ФосАгро» работает около 25 000 сотрудников.



другие новости компании "ФосАгро АГ", ЗАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация