новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
В январе-феврале 2012 года «Белнефтехим» увеличил выпуск продукции


дата: 2012-03-23
источник: "Белнефтехим"

По итогам работы за январь-февраль 2012 года концерн «Белнефтехим» выполнил установленное Правительством Республики Беларусь задание по темпу роста продукции промышленности.

По состоянию на 1 марта текущего года складские запасы готовой продукции не превышали пятисуточный объем производства промышленных товаров. Около 25% от общего объема отгруженных товаров составила инновационная продукция. Кроме этого, концерн обеспечил выполнение установленного на текущий год соотношения экспорта товаров и объема промышленного производства. По предварительным данным за отчетный период экспорт товаров увеличился в 1,7 раза до 3,5 млрд. долларов США, положительное сальдо внешней торговли товарами возросло в 1,6 раза. Выполнен показатель по энергосбережению: факт составил «минус» 6,5 процента при задании на год «минус» 5 процентов.

Объем инвестиций в основной капитал в январе-феврале 2012 года возрос на 26,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Почти две трети от общего объема инвестиций приходится на машины, оборудование, транспортные средства.

С начала года отмечается значительный рост финансовых показателей концерна: по итогам работы за январь 2012 года выручка от реализации продукции в целом по системе концерна возросла в сравнении с соответствующим периодом прошлого года в 3,6 раза до 14,8 трлн. рублей, масса прибыли от реализации продукции увеличилась в 4,2 раза, чистая прибыль – в 5,8 раза, обеспечен рост рентабельности продаж на 1,5 процентных пункта.

Белорусский государственный концерн по нефти и химии (концерн «Белнефтехим») – один из крупнейших промышленных комплексов Республики Беларусь. Концерн создан в апреле 1997 года и объединяет предприятия и организации по добыче, переработке и транспортировке нефти, нефтепродуктообеспечению, химии и нефтехимии, ряд научных, проектно-конструкторских, строительных, ремонтных и пусконаладочных организаций, а также широкую товаропроводящую сеть на зарубежных рынках. Концерн производит более 500 видов нефтехимической и химической продукции.



другие новости компании "Белнефтехим"
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация