новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«УРАЛХИМ» не будет выплачивать дивиденды по результатам 2011 года


дата: 2012-07-11
источник: "ОХК "УРАЛХИМ", ОАО

На годовом общем собрании акционеров ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», состоявшемся 29 июня 2012 года, был утвержден годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность компании, в том числе отчет о прибылях и убытках за 2011 год. На собрании акционеров также были избраны члены Ревизионной комиссии общества и утвержден аудитор — ЗАО «БДО».

Кроме этого, акционеры избрали Совет директоров ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в следующем составе:

Софи Жоэль Лиз Вергнас Соколов, Михаил Генкин, Дмитрий Коняев, Петр Крупнов, Дмитрий Мазепин, Юлия Орловская, Дмитрий Осипов, Димитрий Татьянин.

Количество членов Совета директоров и персональный состав не изменились по сравнению с предыдущим годом.

Акционеры компании также одобрили решение не выплачивать дивиденды по акциям ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по результатам 2011 года и направить полученную чистую прибыль в размере 4,05 миллиарда рублей на собственное развитие.

Генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев прокомментировал итоги годового общего собрания акционеров: «Если 2010 год для Группы компаний УРАЛХИМ был периодом посткризисного восстановления, то прошедший год был ознаменован прорывом как в производстве, так и в сбыте. Впервые нами был преодолен рубеж в 5 млн. тонн продукции в год, что на 5% больше, чем год назад. Высоких результатов удалось достичь на существующей производственной базе благодаря росту эффективности производства, развитой производственно-логистической инфраструктуре, балансу товарных потоков между предприятиями, сбалансированному ассортименту основных и премиальных продуктов, увеличению продаж нашей продукции на российском рынке и более чем в 47 странах мира. Мы намерены продолжить инвестировать значительные средства в развитие и модернизацию мощностей, будем увеличивать производство наиболее эффективных и востребованных продуктов, рассчитывая к 2013 году достичь уровня выпуска в 6 млн. тонн».



другие новости компании "ОХК "УРАЛХИМ", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация