новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Роснефть» рассчитывает закрыть сделку с BP в первой половине 2013 года


дата: 2012-11-23
источник: "Роснефть", ОАО

НК «Роснефть» сообщает о подписании окончательного соглашения с ВР о приобретении 50-процентной доли в ТНК-ВР в обмен на 17,1 млрд. долларов денежных средств и 12,84% казначейских акций «Роснефти». Ожидается, что сделка будет завершена в первой половине 2013 года после одобрения регулирующих органов.

Помимо этого, ВР заключила соглашение о приобретении у ОАО «Роснефтегаз», материнской компании «Роснефти», дополнительных 600 млн. акций НК «Роснефть», составляющих долю в 5,66% в «Роснефти», по цене 8,00 долларов за акцию. По завершении данных сделок ВР будет владеть 19,75% акций «Роснефти», включая уже имеющуюся у ВР долю в 1,25%.

В настоящее время «Роснефть» находится на продвинутой стадии переговоров с консорциумом ААР («Альфа-Групп», Access Industries и Группа Компаний «Ренова») о подписании окончательного соглашения по приобретению 50-процентной доли ААР в ТНК-ВР в соответствии с основными условиями сделки, о которых было объявлено 22 октября 2012 года. Нефтяная компания проинформирует рынок в должном порядке, если и когда окончательное соглашение будет подписано. В сообщении отмечается, что сделка с ААР является независимой от сделки с BP.



другие новости компании "Роснефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация