новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Проект СИБУРа признан победителем конкурса ЭНЕРГИУМ-2012


дата: 2012-12-08
источник: "СИБУР Холдинг", ОАО

Проект СИБУРа по внедрению информационно-аналитической системы контроля и управления энергосбережением признан победителем Всероссийского конкурса энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ-2012 в номинации «Бизнес», говорится в сообщении компании.

Организатором Всероссийского конкурса энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ является Министерство экономического развития Российской Федерации. Цель конкурса – выявить, отметить и распространить лучшие российские практики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также стимулировать население и организации, к рациональному и эффективному использованию энергетических ресурсов. Победители конкурса определялись в четырех номинациях – «Граждане», «Бизнес», «Медиа», «Государственное и муниципальное управление».

Информационно-аналитическая система контроля и управления энергосбережением СИБУРа является одним из элементов комплексного подхода компании к повышению энергоэффективности производства. Система объединяет в едином информационном пространстве данные обо всех реализуемых и реализованных энергосберегающих мероприятиях холдинга, а также идеи всех участников, вовлеченных в процесс энергосбережения. Унификация процессов контроля и управления энергосбережением позволяет сократить затраты на энергоресурсы. Так, количество мероприятий по повышению энергоэффективности в 2012 году выросло в 2 раза по сравнению с прошлым годом; трудозатраты на планирование мероприятий, подготовку отчетности и презентационных материалов снизились на 30%; сформирована база данных о 100 лучших практиках энергосбережения, 33 из которых стали основой 110 мероприятий, составивших часть программы энергосбережения 2012 года; расширены возможности оценки и повышения квалификации сотрудников компании, вовлеченных в процесс энергосбережения.

СИБУР является крупнейшей интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией по объему продаж в России, а также в СНГ, Центральной и Восточной Европе. СИБУР закупает попутный нефтяной газ и жидкое углеводородное сырье у крупнейших российских нефтегазовых компаний и перерабатывает их в топливно-сырьевые продукты, в том числе в сжиженные углеводородные газы, природный газ и нафту, и далее в различные продукты нефтехимии, в том числе в базовые полимеры, синтетические каучуки, пластики, продукцию органического синтеза, полуфабрикаты и другие продукты. Компания реализует продукцию около 1 500 потребителей в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, розничной торговле и других отраслях в 60 странах мира. По состоянию на 30 июня 2012 года СИБУР работал на 27 собственных производственных площадках. Количество сотрудников на конец первого полугодия текущего года составило приблизительно 31 800 человек. С сентября 2011 года контролирующим акционером компании является Л. В. Михельсон, Председатель Правления и основатель ОАО «НОВАТЭК». Прямым владельцем 100% акций ОАО «СИБУР Холдинг» является компания Sibur Limited.



другие новости компании "СИБУР Холдинг", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация