новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Агентство AK&M подтвердило кредитный рейтинг «КуйбышевАзота»


дата: 2013-03-20
источник: "КуйбышевАзот", ОАО

Рейтинговое агентство AK&M подтвердило ОАО «КуйбышевАзот» рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «А++» со стабильным прогнозом. По сообщению агентства, это означает, что ОАО «КуйбышевАзот» относится к классу заемщиков с очень высоким уровнем надежности. Риск несвоевременного выполнения обязательств со стороны компании минимальный. Важнейшими факторами, поддерживающими рейтинговую оценку кредитоспособности ОАО «КуйбышевАзот» выступают сбалансированное и устойчивое положение компании, неуклонный рост активов и капитала, взвешенная политика заимствований и постоянно улучшающаяся структура баланса.

Как отмечается в пресс-релизе AK&M, ОАО «КуйбышевАзот» занимает сильные позиции на рынке химической продукции и по ряду позиций играет ведущую роль. Компания входит в десятку крупнейших производителей капролактама и полиамида в мире, по объему выпуска аммиака и азотных удобрений входит в первую десятку предприятий отечественной азотной промышленности. В последние годы наблюдается неуклонный рост активов и капитала ОАО «КуйбышевАзот». За последние семь лет активы компании выросли более чем в два раза, а собственный капитал – более чем в три раза. На начало 2013 г. капитал компании составлял свыше 17,3 млрд. руб.

Рейтинговое агентство АК&М является ведущим независимым национальным рейтинговым агентством в России, аккредитованным Министерством финансов РФ.

ОАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Компания, расположенная в г. Тольятти Самарской области, осуществляет свою деятельность по двум основным направлениям: капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордная ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения. «КуйбышевАзот» занимает лидирующую позицию по выпуску капролактама и полиамида в России и СНГ, входит в десятку крупнейших мировых производителей этих продуктов. Предприятие последовательно наращивает долю продукции с более высокой добавленной стоимостью, с 2003 года реализуя проекты по дальнейшей переработке капролактама.



другие новости компании "КуйбышевАзот", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация