Новости бизнеса Стерлитамакская «Сода» в 2012 году увеличила чистую прибыль по РСБУ на 26%
дата: 2013-04-02 источник: "Сода", ОАО
Чистая прибыль ОАО «Соды» по РСБУ в 2012 году выросла до 3,091 млрд. рублей, что на 26% выше показателя предыдущего года, говорится в материалах эмитента.
По итогам 2012 года выручка компании выросла на 10,8% и достигла 14,276 млрд. рублей. Прибыль до налогообложения выросла на 27% до 3,955 млрд. рублей.
ОАО «Сода» (г.Стерлитамак, Башкортостан) – одно из крупнейших предприятий химической промышленности России. Предприятие объединяет несколько производств, выпускающих более 20 наименований химической продукции, среди которых: сода кальцинированная, очищенный бикарбонат натрия (сода пищевая), сажа белая, кальций хлористый, известь. Более 58% российской кальцинированной соды производится в Стерлитамаке. За последние годы предприятие не только сохранило и закрепило, но и расширило свои позиции на мировом и российском рынках. Высокая репутация компании позволяет ей поставлять продукцию десяткам тысяч предприятий, организаций и учреждений по всей России, странам СНГ, Европы, Азии и Ближнего Востока.