новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Метафракс» реконструирует агрегат по производству метанола


дата: 2013-08-26
источник: "Метафракс", ОАО

Компания «Метафракс» заключила контракт на реконструкцию агрегата метанола со швейцарской компанией Casale Group.

Проведение реконструкции позволит увеличить суточную выработку продукта на 60 тонн, при этом объем потребляемого сырья - природного газа - останется неизменным. Таким образом, выработка продукта может увеличиться на 2,2%, а затраты на производство сократятся.

Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается на уровне 250 млн. рублей, срок окупаемости проекта, по предварительным оценкам, составит пять лет. Планируется, что поставка оборудования на площадку предприятия будет осуществлена в июне 2015 года, а его монтаж будет совмещен с плановым ремонтом агрегата.

Кроме этого, в следующем году руководство «Метафракса» намерено заключить контракт на второй этап реконструкции агрегата, который позволит увеличить объем производства метанола в среднем на 10%.

«Основные работы по реконструкции пройдут в 2014-16 гг. Таким образом, к 2017 году производственная мощность метанола на «Метафраксе» вырастет до 1,1 млн. тонн, - сообщил гендиректор ОАО «Метафракс» Владимир Даут.

ОАО «Метафракс» (Губаха, Пермский край) – производственный лидер российского рынка метанола и его производных. Структура товарной продукции предприятия включает: формалин, пентаэритрит, уротропин, карбамидоформальдегидный концентрат, полиамид, изделия из полиамида, формиат натрия, фильтрат технический пентаэритрита. Группа компаний «Метафракс» включает четыре химических предприятия: компанию «Метафракс» в Губахе, Пермского края и компанию «Карболит» в Орехово-Зуево, Московской области; совместные российско-финские предприятия по производству синтетических смол «Метадинеа» и «Карбодин».



другие новости компании "Метафракс", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация