новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«РТ-Химкомпозит» представил уникальные теплостойкие клеи-герметики


дата: 2013-09-22
источник: "Ростехнологии", ГК

В рамках Международной научно-технической конференции «Современные достижения в области клеев и герметиков» ученые ГНЦ РФ «ГНИИХТЭОС», входящего в холдинг «РТ-Химкомпозит», представили теплостойкие клеи-герметики и компаунды «Эластолед».

В докладе, посвещенном герметикам и компаундам «Эластолед», были отмечены уникальные свойства данных материалов, незаменимых в авиации и космосе.

«Высокий уровень современной техники требует наличие материалов, устойчивых к воздействию высоких и низких температур, а также агрессивных сред. Наши ученые давно работают по данной тематике, эти разработки получили высокую оценку экспертного сообщества», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

Ученые представили клеи-герметики и компаунды, разработанные с использованием силоксанового лестничного блоксополимера – материалы «Эластолед». Проведенные термомеханические исследования показали, что они могут эксплуатироваться в интервале температур от -550С до +3000С и от -1200С до 3800С соответственно, с сохранением эластичности. Основная область применения данных материалов - авиационно-космическая промышленность. Также их можно использовать в машиностроении и автомобилестроении.

«РТ-Химкомпозит» специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них. Холдинг серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и для многих других отраслей промышленности. 100% акций ОАО «РТ-Химкомпозит» принадлежит государственной корпорации «Ростехнологии».



другие новости компании "Ростехнологии", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация