новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Московский НПЗ в августе достиг рекордных показателей нефтепереработки


дата: 2013-10-07
источник: "Московский НПЗ", ОАО

В августе 2013 года Московский НПЗ увеличил объем переработки нефти до рекордного показателя – 1,08 млн. тонн, что на 1,8 % больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Производство светлых нефтепродуктов выросло на 0,6% до 609,7 тыс. тонн. Предприятие произвело 225,4 тыс. тонн высокооктановых бензинов, что на 0,8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Реконструкция гидроочистки дизельного топлива, ввод в эксплуатацию после строительства установок гидроочистки бензина каталитического крекинга и изомеризации легкой нафты в текущем году позволили предприятию, опережающими темпами перейти на выпуск бензинов и дизтоплива 5 класса Технического регламента по качеству моторных топлив.

Напомним, что в настоящее время на Московском НПЗ продолжается реализация масштабной программы модернизации, направленной на улучшение качества выпускаемых нефтепродуктов, увеличение глубины переработки нефти и повышение производственной и экологической эффективности. Объем инвестиций в модернизацию завода составит более 130 млрд. рублей.

ОАО «Газпромнефть-МНПЗ» - одно из ведущих предприятий отрасли и крупнейший поставщик нефтепродуктов на рынок московского региона. Московский НПЗ основан в 1938 году. Производственный комплекс завода включает 23 технологические установки, в том числе каталитического крекинга, термокрекинга, риформинга. Предприятие производит автомобильные бензины, дизельное, судовое и авиационное топливо, мазут, высокооктановые добавки к автомобильным бензинам, битумы и газы различного назначения. Установленная мощность завода составляет 12,15 млн. тонн в год. С 2009 года на Московском НПЗ реализуется масштабная программа модернизации, суммарный объем финансирования которой до 2020 года превысит 130 млрд. рублей. Реализуемая программа модернизации направлена на улучшение качества выпускаемых нефтепродуктов, увеличение глубины переработки нефти, повышение производственной и экологической эффективности предприятия.



другие новости компании "Московский НПЗ", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация