новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Щекиноазот» готовит площадку для нового производственного комплекса


дата: 2014-01-15
источник: "Щекиноазот", ООО

Продолжается реализация проекта строительства Комплекса производств метанола и аммиака на промышленной площадке ОАО «Щекиноазот». На сегодняшний день проект находится в стадии разработки базового проекта.

В настоящее время исходные данные базового проекта уже согласованы, компания ХТАС (Лицензиар технологии нового комплекса производств) ведет проработку технологических схем производства метанола и аммиака с учетом предложений, выданных технологами и руководителями ОАО «Щекиноазот», проектным институтом «Северодонецкий ОРГХИМ», которые преследуют цель оптимального согласования работы нового комплекса производств с инфраструктурой действующего предприятия.

Генеральный проектировщик нового комплекса производств ЧАО «Северодонецкий ОРГХИМ» (г. Северодонецк, Украина) приступил к предпроектным работам, включающим в себя определение оптимальной компоновки нового комплекса производств в границы участков, предварительно определенные для размещения основного производства и склада аммиака. Также ведется проработка вариантов обеспечения нового комплекса производств электроэнергией, ведется обсуждение вопросов по КИП и АСУ ТП, ведется обсуждение вариантов технического перевооружения химводоподготовки, ведется проработка схем водоснабжения и водоотведения.

Разработан раздел Проектной документации «Оценка воздействия на окружающую среду», проведены публичные (общественные) слушания в Администрации МО Щекинский район, в результате чего решено поддержать строительство комплекса производств метанола и аммиака на территории ОАО «Щекиноазот».

Специалисты и руководители ОАО «Щекиноазот» разрабатывают мероприятия по организации работ с целью выноса из зоны предполагаемого строительства надземных и подземных коммуникаций, которые могут помешать ведению строительно-монтажных работ. Работы по переключению действующих трубопроводов на работу по новой схеме планируется провести в остановочный ремонт 2014 года. Также продолжается демонтаж оборудования на территории нового строительства, с начала года демонтировано уже около 8 тыс. тонн оборудования и трубопроводов. В апреле 2014 года планируется начинать демонтаж не эксплуатируемых зданий на площадке строительства, а затем проводить работы по подготовке площадки для строительства.



другие новости компании "Щекиноазот", ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация