новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Метафракс» выплатит промежуточные дивиденды в размере 3 рубля на акцию


дата: 2014-02-14
источник: "Метафракс", ОАО

На состоявшемся 3 февраля 2014 года внеочередном собрании акционеров ОАО «Метафракс» было принято решение о выплате промежуточных дивидендов по итогам 9 месяцев 2013 года из расчета 3 рубля на обыкновенную акцию номиналом 1 рубль.

Всего на выплату промежуточных дивидендов будет направлено 978,411 млн. рублей, что составляет 39,4% чистой прибыли за указанный период (2,484 млрд. рублей).

Напомним, что в 2012 году «Метафракс» впервые выплатил промежуточные дивиденды по итогам 9 месяцев из расчета 3,1 рубля на акцию. С учетом промежуточных дивидендов общий размер дивидендных выплат за 2012 год составил 4,1 рубля на бумагу, продемонстрировав рост в 8,2 раза относительно показателя 2011 года. В 2011 году годовые дивиденды компании составили 0,5 руб. на акцию, в 2010 году - 0,35 руб.

Председатель Совета директоров компании Армен Гарслян связывает стабильно высокий размер дивидендов в последние несколько лет с устойчивостью финансово-экономических показателей предприятия:

- В компании последовательная и прозрачная дивидендная политика, сначала акционеры инвестировали в развитие предприятия, теперь результаты этих вложений отразились на финансовых итогах работы и компания готова увеличивать дивиденды.

Глава совета директоров не исключает возможности выплаты годовых дивидендов акционерам компании:

- По итогам 2013 года мы также намерены предложить акционерам выплатить дивиденды, их размер будет определен позже, - добавляет Армен Гарслян.

ОАО «Метафракс» (Губаха, Пермский край) – производственный лидер российского рынка метанола и его производных. Структура товарной продукции предприятия включает: формалин, пентаэритрит, уротропин, карбамидоформальдегидный концентрат, полиамид, изделия из полиамида, формиат натрия, фильтрат технический пентаэритрита. Группа компаний «Метафракс» включает три химических предприятия: компанию «Метафракс» в Губахе, Пермского края, компанию «Карболит» в Орехово-Зуево, Московской области и предприятие по производству синтетических смол «Метадинеа»; строительные компании «Метатрансстрой», «МК «Химстрой», «СК «Химспецстрой», IT-компанию «Метафракс-Информ».



другие новости компании "Метафракс", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация