новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
В 2013 году оборот «Пигмента» превысил 5 млрд. рублей


дата: 2014-02-18
источник: "Пигмент", ОАО

По итогам 2013 года ОАО «Пигмент» продемонстрировало рекордные показатели объема производства и продаж. В денежном выражении эти значения превысили 5 млрд. рублей, что является лучшим результат за всю историю предприятия.

В 2013 году «Пигмент» произвел около 105 тыс. тонн различной химической продукции, что соответствует уровню 2012 года. Наибольший объем выпуска пришелся на второе полугодие: в третьем и четвертом кварталах произведено почти по 30 тыс. тонн. Кроме того, в конце 2013 года достигнуты самые высокие показатели по прибыли от отгрузки и чистой прибыли. Лучшие за год результаты продемонстрировал ряд продуктовых групп: в том числе, добавки для бензинов и сульфаминовая кислота.

По сравнению с предыдущим годом в 2013 году увеличились объемы производства оптических отбеливателей – на 41%, добавок для бетонов – на 18%, формальдегидных смол – на 12%, сульфаминовой кислоты – на 11%, акриловых дисперсий – на 2%. Производство полуфабрикатных лаков осталось на прежнем уровне.

По итогам 12 месяцев 2013 года рост отгрузки товарной продукции составил 102% к уровню 2012 года. Экспортные поставки увеличились на 12 процентов. В страны ближнего и дальнего зарубежья было отгружено около 11 тыс. тонн продукции на сумму почти 700 млн. рублей.

Объем капиталовложений в модернизацию производства в 2013 году достиг 386 млн. рублей, что на 18% выше показателя предшествующего года. Больше половины суммы - 200 млн. рублей - инвестировано в развитие предприятия в четвертом квартале минувшего года. Приоритетным проектом технического перевооружения является модернизация энергетической системы.

ОАО «Пигмент» - одно из ведущих предприятий в химическом комплексе России. В продуктовом портфеле компании более 350 наименований продукции для различных отраслей. «Пигмент» ведет историю своего производства с 1949 года. Накопленный опыт позволяет разрабатывать продукцию под индивидуальные требования потребителя, обеспечивать комплексные поставки, осуществлять до- и послепродажное обслуживание. Качество работы компании подтверждается сертификатом ISO 9001:2008. В настоящее время область сертификации составляют проектирование и производство добавок к бензинам, фенолформальдегидных смол, лаков для производства лакокрасочных материалов, добавок к бетонам, акриловых эмульсии, дисперсии ПВА и клеев на их основе. Под торговой маркой КРАТА, которая была зарегистрирована ОАО «Пигмент» в 1993 году, предприятие выпускает и реализует органические пигменты и красители, добавки в бензины, синтетические смолы, добавки для бетонов, готовые лакокрасочные материалы и полуфабрикатные лаки, акриловые и поливинилацетатные дисперсии, оптические отбеливатели, сульфаминовую кислоту, специальную химию для текстильного, целлюлозно-бумажного производства, производства шин. Ассортимент ОАО «Пигмент» широко известен среди отечественных и иностранных фирм. Среди постоянных покупателей порядка двух тысяч компаний России и СНГ, десятки партнеров в Европе и Азии. Всего в 18 стран ближнего и дальнего зарубежья поставляется около 20% производимой продукции.



другие новости компании "Пигмент", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация