Новости бизнеса На третьей очереди производства полиамида ОАО «КуйбышевАзот» получена первая продукция
дата: 2007-12-26 источник: "КуйбышевАзот", ОАО
На третьей очереди производства полиамида ОАО «КуйбышевАзот» получена первая продукция 26/12/2007 14:45:25
24 декабря 2007 г. на ОАО «КуйбышевАзот» получена первая продукция на третьей очереди производства полиамида.
На новой установке будет выпускаться высоковязкий полиамид-6 (относительная вязкость 3,4 - 4,0), который применяется в производстве высокопрочных технических нитей, пленок для пищевой и фармацевтической промышленности.
Поставщик технологии и оборудования - компания “Uhde Iventa-Fischer” (Германия). Инвестиции в проект составили 615,1 млн. руб.
С выходом новой установки на проектную мощность ОАО «КуйбышевАзот» станет безоговорочным лидером среди производителей полиамида России и СНГ - суммарная проектная мощность предприятия по этому продукту составит 96 тыс. тонн в год. «КуйбышевАзот» последовательно наращивает долю продукции с более высокой добавленной стоимостью, с 2003 года реализуя проекты по дальнейшей переработке капролактама. В настоящее время компания – единственный в России производитель высоковязкого полиамида-6, высокопрочной технической нити и кордной ткани на ее основе.
|