новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Щекиноазот» построит совмещенное производство метанола и аммиака


дата: 2014-05-19
источник: "Щекиноазот", ООО

20 мая 2014 года в компании «Щекиноазот» состоится торжественная церемония закладки символического камня в ознаменование строительства совмещенного производства метанола и аммиака мощностью 450 000 тн/год метанола и 135 000 тн/год аммиака (М450-2), сообщает пресс-служба компании.

На площадке «Щекиноазот» будет построен агрегат, способный производить в сутки 1350 тонн метанола и 415 тонн аммиака. Новая современная технология, высокоавтоматизированное производство, сочетание объемов выпуска метанола и аммиака позволят не только обеспечить достаточное количество продукции, но и высокий уровень промышленной безопасности, снижение воздействия на окружающую среду. Таков очередной вклад компании «Щекиноазот» в создание рабочих мест и промышленное развитие Щекинского района. Новое производство разместится на месте выведенных из эксплуатации цехов.

Лицензию и базовое проектирование совмещенной установки осуществляет датская компания, лицензиар с мировым именем «Хальдор Топсе», сотрудничество с которой «Щекиноазот» начал в 2007 году. Тогда предприятие приступило к созданию самого современного в России производства метанола. Проект был реализован по технологии «Хальдор Топсе». В октябре 2011 года «Щекиноазот» запустил в работу установку мощностью 450 тысяч тонн метанола в год.

Кроме этого, предприятие эксплуатирует водородную установку, спроектированную и построенную с использованием технологий, оборудования и катализаторов «Хальдор Топсе». В компании «Щекиноазот» разработан стратегический план развития до 2018 года с объемом капитальных вложений более 880 млн. долларов.

ОАО «Щекиноазот», основанное в 1955 году, является крупным химическим предприятием и входит в состав Объединенной химической компании «Щекиноазот». Ассортимент производимой ОАО «Щекиноазот» продукции включает в себя: метанол, капролактам, уротропин, сульфат аммония, плав соды кальценированый щелочной, пластификатор адипиновый щелочной, ионобменные мембраны, товары бытовой химии. На предприятии разработана и внедрена интегрированная система менеджмента качества, экологии, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, отвечающая требованиям ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.



другие новости компании "Щекиноазот", ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация