новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Нижнекамскшина» начинает серийные поставки шин для автомобилей Ford


дата: 2014-11-23
источник: "Нижнекамскшина", ОАО

ОАО «Нижнекамскшина» получило благодарность совместного предприятия Ford Sollers за совместную работу по организации производства и поставок шин на автомобили Ford российского производства.

«Нижнекамскшина» ведет работы по омологации шин для автомобилей Ford производства Ford Sollers в России с начала операционной деятельности совместного предприятия. Проводимые процессы соответствуют глобальным требованиям шинной индустрии и компании Ford Motor Company. В настоящее время по всем проектам получено инженерное одобрение, подписан договор на серийные поставки шин для новых моделей автомобилей Ford на российском рынке. В адрес директора ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» Анвара Вахитова от Вице-президента по закупкам компании Ford Sollers Николая Ходосевича направлена благодарность с положительной оценкой работы по совместным проектам профессиональной команды ОАО «Нижнекамскшина» и ООО «Научно-технический центр «Кама». Перспективные разработки Научно-технического центра «Кама» представлены еще в четырех новых совместных проектах с компанией Ford Sollers.

ОАО «Нижнекамскшина» входит в состав нефтехимического комплекса ОАО «Татнефть» и является крупнейшим предприятием отечественной шинной промышленности, занимающим лидирующее положение среди производителей шин в РФ и странах СНГ. В ассортименте предприятия - 100 типоразмеров и 221 модель шин. Выпускаемая продукция поставляется на АВТОВАЗ, УАЗ, Volkswagen и другим автопроизводителям. Свыше 20 процентов продукции ОАО «Нижнекамскшина» экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья. СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В СП Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны «АЛАБУГА» (Республика Татарстан).



другие новости компании "Нижнекамскшина", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация