новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Башкирская содовая компания» успешно прошла комбинированный аудит


дата: 2015-08-30
источник: "Башкирская содовая компания", ОАО

По результатам проведенной специалистами компании DQS Holding GmbH проверки вынесено положительное решение по инспекционным аудитам систем по ISO 9001, ISO 14001 и по выдаче ОАО «Башкирская содовая компания» сертификата охраны труда и промышленной безопасности OHSAS 18001:2007, говорится в сообщении предприятия.

В рамках комбинированного аудита по трем международным стандартам, проведенного 17 по 21 августа, были выявлены значительные улучшения уже внедренных систем и внесены рекомендации о продлении сертификатов системы менеджмента качества ISO 9001:2008 (ГОСТ ISO 9001-2011) и системе экологического менеджмента ISO 14001:2004.

Ранее на предприятии проводился аудит в аспектах системы менеджмента качества и экологической безопасности, однако аудит этого года уникален тем, что он впервые анализирует работу предприятия в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Особо отмечено, что введенная на сегодняшний день система менеджмента охраны труда соответствует требованиям международного стандарта.

«Получение сертификата соответствия в этой области свидетельствует о добровольном принятии предприятия на себя обязательств по соблюдению высокого уровня безопасности труда, тем самым повышается статус и имидж вашей компании на мировом рынке. Всегда импонирует, когда в компании работают квалифицированные заинтересованные неравнодушные люди, которые действительно ратуют за свою работу, и, конечно, это оставляет приятные впечатления целом», - отметил руководитель группы аудиторов компании DQS Юрий Полетаев.

ОАО «Башкирская содовая компания» образовано в мае 2013 года путем объединения ОАО «Сода» и ОАО «Каустик». Сегодня ОАО «БСК» – один из крупнейших химических комплексов страны. Компания занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, второе место по выпуску ПВХ, а также входит в тройку крупнейших производителей каустической соды и является одним из лидеров по производству кабельных пластикатов. Предприятие является единственным производителем терефталоилхлорида, анодов с рутений-иридиевым покрытием, флокулянта полиэлектролита катионного. География поставок продукции: Россия, страны СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.



другие новости компании "Башкирская содовая компания", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация