новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
В ПАО «Химпром» успешно завершили остановочный ремонт


дата: 2021-06-11
источник: Химпром, ПАО

На «Химпроме» прошел остановочный капитальный ремонт (ОКР). Неделя потребовалась специалистам ремонтной службы для проверки, устранения неисправностей и модернизации технологических устройств. Для бесперебойной работы в течение всего последующего года на предприятии провели ремонт узлов, промывку оборудования, замену арматуры, а также диагностику производственных цепочек.
В этом году программа ремонтных мероприятий была особенно насыщенной. За время ОКР было проведено свыше 850 работ. Сумма затрат составила более 50 млн. рублей. Все мероприятия были выполнены в полном объеме. Работу в период остановочного ремонта в текущем году руководство оценило на «отлично».
В ходе остановочного ремонта в основном технологическом подразделении завода, на производстве хлора и каустика, была произведена ревизия и замена задвижек, а также полная замена трубопровода водородного коллектора – основного технологического оснащения цеха. Модернизация оборудования повысит безопасность и обеспечит бесперебойную работу всего завода. Увеличит производительность, эффективность работы и качество выпускаемой продукции и замена водородного теплообменника в этом цехе.
Одним из важнейших шагов, направленных на повышение стабильности и безопасности работы «Химпрома», стала замена трубопроводов сырого, очищенного, осветленного, обратного рассолов хлористого натрия протяженностью более 600 м.
Не забыли во время проведения ОКР и о трубопроводах, снабжающих рассолом электролиз «Химпрома». На заводе их называют «артериями» предприятия, от которых зависит работа всего химического гиганта. Вместе с заменой трубопроводов была произведена и замена запорной арматуры, что позволит проводить оперативные переключения быстро и безопасно.
Очень важна для функционирования предприятия и замена задвижек в колодцах цеха водоэнергоматериалопроводов, что позволит проводить локальные ремонты без остановки всего завода.
«Капитальный ремонт – очень важное событие в жизни завода. К нему на «Химпроме» начинают готовиться задолго до его начала: прорабатывают новые проекты, заказывают оборудование, определяют подрядчиков, - отмечает главный инженер ПАО «Химпром» Илдус Жданов. – Проведение масштабных полноценных работ во время ОКР позволяет нам уверенно трудиться в течение всего последующего года и приводит к более эффективной работе всех технологических схем».



другие новости компании Химпром, ПАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация