Новости бизнеса «Эмпилс-цинк» успешно прошел регистрацию REACH
дата: 2010-10-05 источник: "Эмпилс", ЗАО
Цинкобелильное производство компании «Эмпилс», ООО «Эмпилс-цинк» получило подтверждение об успешном прохождении регистрации REACH и присвоении регистрационного номера предприятию, сообщает пресс-служба компании.
Принятый в 2007 году регламент REACH регулирует производство, размещение на рынке и использование химических веществ внутри Европейского Союза. Компания «Эмпилс» активно развивает экспортное направление. На сегодняшний день предприятие «Эмпилс-цинк» поставляет оксид цинка в 6 стран Евросоюза: Польшу, Италию, Финляндию, Болгарию, Словакию и Румынию. Доля экспорта в европейские страны составляет 20% от общих продаж и имеет тенденцию к росту.
ООО «Эмпилс-цинк» прошёл предварительную регистрацию в ноябре 2008 года. Во время подготовительного периода компания совместно с Исключительным представителем (Chemical Inspection & Regulation Service Limited) участвовала в Форуме по обмену информацией о веществе; провела переговоры с Консорциумом цинка; произвела необходимые анализы продукции (в частности спектральный атомно-эмиссионный анализ ICP и дифракционный рентгеновский анализ XRD); подготовила индивидуальную часть регистрационного досье (включающее информацию о продукте, его основных параметрах, технологии производства, сферах применения, данные об импортерах и др.). В сентябре текущего года полное регистрационное досье было направлено Исключительным представителем в Европейское Химическое Агентство на проверку и оценку.
Прохождение регистрации REACH позволит компании продолжать экспортировать оксид цинка в страны Евросоюза без ограничений. В дальнейшем «Эмпилс-цинк» обязуется соблюдать общие требования по упаковке и транспортировке, оформлению паспорта безопасности, паспортов качества, а также информировать Европейское Химическое Агентство об объемах экспорта в страны Евросоюза.
Компания «Эмпилс» (г. Ростов-на-Дону) - производитель декоративных покрытий и оксида цинка. В состав концерна «Эмпилс» входят три производственных предприятия в России и Украине. Компания сотрудничает с более чем ста дистрибьюторскими компаниями, федеральными и национальными торговыми сетями на всей территории России и стран Средней Азии. «Эмпилс» входит в холдинг «Новое Содружество». Лакокрасочная продукция производится под марками EMPILS, «Ореол», «Расцвет», Edvard Star (ES), «Простокрашено!».